Categorías
Audiciones y conciertos Destacada

XVIII ciclo de recitales Fin de Carrera, mayo/junio 2024

Un total de 26 conciertos componen el XVIII ciclo de recitales Fin de Carrera 2024 que tendrá lugar del 20 de mayo al 3 de junio, en el salón de actos y en la sala Aftasí.

(Información actualizada a 22 de mayo)

Libreto completo

Con biografías y programas detallados

Libro Recitales Fin de Carrera 2024 (PDF alta calidad, 34 Mb)

Programa

Todos los recitales tendrán lugar en el salón de actos del centro excepto donde se indique lo contrario

Lunes 20 de mayo, 19:30h – Carolina Lazo González (clarinete)

Lunes 20 de mayo, 21:00h – Carolina Turrión Hernández (flauta)

Martes 21 de mayo, 18:00h – Guillermo F. Osorio (composición)

Martes 21 de mayo, 19:30h – Jaime Cuervo Gómez (composición)

Martes 21 de mayo, 21:00h – Sandra Mostaza Gallego (flauta)

Jueves 23 de mayo, 18:00h – Kibir Mhaddan Ferreiro (percusión)*

Jueves 23 de mayo, 19:30h – Lucía Pinilla Baena (clarinete)

Jueves 23 de mayo, 21:00h – Alejandro Santander López (clarinete)

Viernes 24 de mayo, 18:00h – Jesús Mª Ochoa Urueña (violín)

Viernes 24 de mayo, 19:30h – Marta Monferrer Soriano (percusión)*

Viernes 24 de mayo, 21:00h – Franco E. Romero Galván (guitarra)

Lunes 27 de mayo, 18:00h – Ana Ocaña Ordoñez (viola)

Lunes 27 de mayo, 19:30h – Blanca Travieso Merino (piano)

Lunes 27 de mayo, 21:00h – Daniel Juberías del Castillo (piano)

Martes 28 de mayo, 18:00h – Mario J. Márquez Alcaide (contrabajo)

Martes 28 de mayo, 19:30h – Miguel Casado Sánchez (violonchelo)

Miércoles 29 de mayo, 19:30h – Laura Alfaro Cadenas (saxofón)

Miércoles 29 de mayo, 21:00h – Ginés Pérez Toledo (saxofón)

Jueves 30 de mayo, 18:00h – Gerson Ferrer Acevedo (trombón)

Jueves 30 de mayo, 19:30h – Jorge Pérez del Bosque Palomo (piano)

Jueves 30 de mayo, 21:00h – Samuel Asencio Zorrilla (piano)

Viernes 31 de mayo, 18:00h – Lorena Benítez Vázquez (guitarra)

Viernes 31 de mayo, 19:30h – Lucía Arias Pascual (violín)

Viernes 31 de mayo, 21:00h – Laura Rioja Herrero (piano)

Lunes 3 de junio, 19:30h – Sabina Aparicio González de Prado (piano)

Lunes 3 de junio, 21:00h – Sandra López Bernad (canto)

* Lugar: Sala Aftasí